Я недовольна обучением внучки в музыкальном техникуме, куда можно пожаловаться?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я недовольна обучением внучки в музыкальном техникуме, куда можно пожаловаться?

15 августа 2022 / просмотров – 591
Гражданское право

Если вы не удовлетворены качеством образовательных услуг, в первую очередь, рекомендуем вам обратиться к директору учреждения среднего профессионального образования.

В случае его отказа решить возникшие проблемы вы вправе обратится с жалобой в надзорные органы.

Статьей 93 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации" установлен государственный контроль (надзор) за реализацией органами исполнительной власти субъектов РФ полномочий в сфере образования.

Федеральный государственный контроль (надзор) в сфере образования осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов РФ.

В городе Воронеж органами по контролю (надзору) в сфере образования являются:
- Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, (площадь Ленина, дом 12),
- Управление образования и молодежной политики Администрации города Воронеж (улица Комиссаржевской, дом 14 А),
- Управление Роспотребнадзора по Воронежской области (улица Космонавтов, дом 21А).

По факту вашей жалобы возможно проведение внеплановой проверки. В случае выявления несоответствия содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам возможно привлечение образовательной организации к ответственности, вплоть до приостановления действия государственной аккредитации образовательной деятельности, до устранения выявленного несоответствия.

Кроме того, вы вправе обжаловать решение, принятое по результатам рассмотрения вашего заявления, в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели