Учитель или военный?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Учитель или военный?

31 августа 2023 / просмотров – 4962
Общественное мнение

Жители Воронежской области вместе со всеми россиянами рассказали, кем хотели стать, когда учились в школе.

В канун 1 сентября социологическое агентство «Вебер» огласило интересные данные. Оказывается, что 14% россиян мечтали стать учителями, 10% - врачами, а 5% - военными. 62% опрошенных при этом уверены: хорошие оценки никак не влияют на карьерный путь и жизненный успех.

По данным «Вебера», большинство опрошенных (64%) переживают из-за ЕГЭ и возросшей у современных школьников нагрузки. При этом 47% и вовсе уверены в том, что получить высокий балл по профильным предметам на ЕГЭ без помощи репетитора не получится. А 51% отмечают, что успешные люди, бизнесмены и управленцы могут и вовсе вырасти из троечников.

Любопытна и другая тенденция, выявленная исследованием. 72% опрошенных признались, что у них была школьная любовь. Но проверку временем она прошла только у 5%. Из них в отношениях, начатых в стенах школы, в основном состоят молодые люди в возрасте 18–24 лет (14%) или пожилые старше 65 лет (10%). Получается, что пронести любовь от школьной скамьи и до самой старости удается лишь единицам.

«Вебер» — совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов. Агентство сочетает классический подход с цифровыми технологиями. В приоритете работы — люди с их уникальными взглядами и противоречиями.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели