Родители бывшего супруга пересылают внуку по 2000-3000 рублей в месяц, а также на день рождения. Нужно считает это алиментными платежами?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Родители бывшего супруга пересылают внуку по 2000-3000 рублей в месяц, а также на день рождения. Нужно считает это алиментными платежами?

10 ноября 2023 / просмотров – 1037
Семейное право и наследство

Нет, разовые либо периодические денежные подарки от бабушек и дедушек внукам судебная практика алиментными платежами не признает.

По российскому семейном праву алиментами признается денежное содержание, которое несовершеннолетние дети имеют право получать от своих родителей.

В силу статьи 80 Семейного кодекса РФ именно родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями, при этом денежное содержание на ребенка должно носить ежемесячный характер, обеспечивающий достаточный уровень его жизни.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели