12 полков войска ВКО развернут зенитно-ракетные системы С-400 «Триумф»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

12 полков войска ВКО развернут зенитно-ракетные системы С-400 «Триумф»

29 сентября 2014 / просмотров – 1707
Закон

В подмосковных Дмитрове, Звенигороде и Электростали уже развернуты три полка, три полка развернуты на Балтике, в Находке и в Южном военном округе. Еще один полк вскоре появится в Подмосковье, а также на Кольском полуострове.

По словам представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны полковника Алексея Золотухина, военнослужащие одного из подмосковных зенитных ракетных полков Войск воздушно-космической обороны завершили подготовку к принятию на вооружение новой зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф».

Стоит отметить, что в Гатчинском учебном центре подготовки специалистов зенитных ракетных войск военнослужащие успешно сдали контрольные зачеты по применению ЗРС С-400 и на базе учебно-тренировочного полка противовоздушной обороны прошли подготовку к проведению опытно-боевых стрельб на новых ЗРК, которые до конца текущего года заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и Центрального промышленного района.

После проведения опытно-боевых стрельб на полигоне Капустин Яр и принятия на вооружение новых зенитных ракетных комплексов боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и Центрального промышленного района будут нести уже четыре зенитных ракетных полка ЗРС С-400 «Триумф».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели