27 февраля в России впервые отмечается День Сил специальных операций
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

27 февраля в России впервые отмечается День Сил специальных операций

27 февраля 2015 / просмотров – 1921
Федеральные новости

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении нового праздника 27 февраля – Дня Сил специальных операций.

Теперь в России появится новый праздник – День Сил спецопераций операций. Документ был подписан российским главой 26 февраля. Указ вступает в силу со дня подписания. Так что представители силовых структур могут сегодня отметить новый праздник.

Стоит отметить, что подобная инициатива обсуждалась уже давно. В марте 2013 года начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал армии Валерий Герасимов сообщил, что Министерство обороны России приступило к созданию Сил специальных операций. Известно, что уже сформировано командование новых силовых структур. По словам генерала, опыт войн и военных конфликтов XXI века показывает все возрастающую роль сил специальных операций. Напомним, на данный момент командования спецопераций существуют, в том числе, в США, Франции и Германии.

Силы специальных операций РФ (ССО) – группировка сил Министерства обороны РФ, которая предназначена для выполнения задач внутри страны и за рубежом. Почему именно этот день был выбран в качестве профессионального праздника, в указе не уточняется.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели