85% россиян одобряет работу Владимира Путина на посту президента страны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

85% россиян одобряет работу Владимира Путина на посту президента страны

25 января 2017 / просмотров – 3466
Общественное мнение

За январь 2017 года выросло доверие россиян к президенту РФ Владимиру Путину (с 84% в декабре 2016 года до 85% в январе). Отношение граждан к работе председателя правительства РФ Дмитрия Медведева за месяц не изменилось и осталось на уровне 53%, отмечают социологи.

Исследовательской организацией «Левада-центр» был проведен опрос среди жителей России, направленный на определение отношений к политикам России. В результате выяснилось, что 85% жителей РФ с одобрением относятся к деятельности Владимира Путина, а деятельность Дмитрия Медведева, который находится на посту премьер-министра России, одобряют 53% респондентов. Социологи отмечают, что правительством России довольны 51% опрошенных. Работу Госдумы одобряют 45%.
В числе политиков, которым россияне доверяют больше всего: Владимир Путин, Сергей Шойгу, Сергей Лавров и Владимир Жириновский.
54% граждан считают, что дела в стране в целом идут в правильном направлении. Не согласны с этой точкой зрения 30% респондентов, затруднились ответить 16%. Опрос «Левада-Центра» проводился с 20 по 23 января среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели