Актеры Камерного театра расскажут воронежцам сказку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Актеры Камерного театра расскажут воронежцам сказку

14 февраля 2020 / просмотров – 1394
Культура

1 и 27 марта на сцене в кафе на минус первом этаже премьера – спектакль-кабаре по новелле Владимира Набокова.

Произведение, ставшее основой постановки, было написано в 1926 году. Это ранняя проза Набокова времен берлинской эмиграции. «Сказка» наполнена энергией молодого таланта и вмещает в себя характерные черты его творчества тех лет. Именно в столице Германии к писателю пришла литературная известность», – поясняют авторы спектакля.

«Сказка про Эрвина и госпожу Отт» – это не только проза, но и поэзия Набокова, а также немецкие песни, создающие атмосферу Берлина 20-х годов – такого, каким он предстал перед молодым эмигрантом.

«Золотые двадцатые» – краткий период истории Германии с 1924 по 1929 год, когда Веймарская республика достигла своего расцвета. В Берлине, Гамбурге и других крупных городах получили небывалую популярность различные увеселения. После тягот войны и революционных потрясений настало время любви», – добавляют постановщики.

В спектакле участвуют актеры Татьяна Сезоненко, Георгий Яковлев и концертмейстер Юлия Улыбкина.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели