Алексей Гордеев переходит на должность заместителя председателя Госдумы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Алексей Гордеев переходит на должность заместителя председателя Госдумы

7 февраля 2020 / просмотров – 2078
Федеральные новости

Ранее Алексей Гордеев занимал пост вице-премьера РФ.

«На следующей неделе Геннадий Кулик сложит депутатские полномочия и перейдет на работу советником председателя Государственной Думы. Заявление об этом он уже написал. В понедельник, 10 февраля, вопрос о сложении им полномочий депутата будет рассмотрен на Совете Государственной Думы», - сообщил журналистам руководитель фракции «Единая Россия» Неверов.

Он отметил, что «освободившийся мандат перейдет к Гордееву Алексею Васильевичу, который возглавлял ту же региональную группу на выборах в 2016 году».

Он отметил, что во вторник, 11 февраля, этот вопрос будет рассмотрен Государственной Думой.

«Алексей Васильевич – политический тяжеловес, прошел большой путь, работая министром, губернатором Воронежской области, вице-премьером. Коллеги его уважают. В перспективе мы видим его заместителем председателя Государственной Думы. Мы обсудили этот вопрос с председателем Государственной Думы Вячеславом Викторовичем Володиным. Нагрузка выросла, и мы считаем, что целесообразно разделить должности вице-спикера и руководителя фракции «Единая Россия», - добавил Неверов, являющийся зампредом Госдумы.

Он напомнил, что вице-спикер по распределению обязанностей курирует вопросы экономической политики, промышленности, инновационного развития, предпринимательства, агропромышленного комплекса, СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, международных отношений (Ближний Восток, Турция, Иран).

По мнению Неверова, «если распределение мандатов пройдет без затяжек, то, вероятно, до конца февраля Гордеев приступит к работе в Государственной Думе».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели