Алексей Моисеев: Рубль вырастет в 2016 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Алексей Моисеев: Рубль вырастет в 2016 году

3 сентября 2015 / просмотров – 2043
Экономика

«Рубль всегда укрепляется в первом полугодии», – уточнил замглавы Минфина

Заместитель главы министерства финансов Алексей Моисеев заявил журналистам, что следующий год продемонстрирует массу предпосылок для укрепления отечественной национальной валюты. «Очень многие вещи, конечно, зависят от дальнейшей динамики нашего экспорта и рубля, но очевидно, что положительное влияние от ослабления курса на конкурентоспособность российской экономики видно невооруженным глазом. С учетом известной стабилизации финансовых рынков с точки зрения стоимости кредитов, я думаю, что мы вполне можем в следующем году с известной долей уверенности говорить о том, что будет рост», – сказал он. Отметил господин Моисеев и следующую тенденцию: деревянный традиционно показывает положительную динамику в первой половине года.

Стоит отметить, что ответить на такой актуальный вопрос, как перспективы колебания нефтяных котировок замминистр отказался, объяснив, что в условиях сегодняшней нестабильности строить даже краткосрочные прогнозы – дело рискованное.

Добавим, что ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев утверждал, что отечественная экономика способна выдержать снижение цен на черное золото до 40 долларов США за баррель. Максимально близко к этой «точке невозврата» нефть марки Brent торговалась 23 августа – тогда за баррель на бирже давали около 42 «американцев». 2 сентября цена этого топлива составила 51, 34 доллара (по данным Finam.ru)

Кстати, официальный курс евро от Центробанка на 3 сентября достиг отметки 75, 09 рубля. Курс американского доллара – 66, 68 рубля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели