Более 500 воронежцев обратились на приемы граждан по вопросам летнего отдыха и туризма
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 500 воронежцев обратились на приемы граждан по вопросам летнего отдыха и туризма

29 июня 2021 / просмотров – 790
Официально

Тематическая неделя приемов прошла в регионе с 21 по 25 июня.

Тематическая неделя приемов граждан по вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха проводилась на площадках региональной приемной партии «Единая Россия» и 39 местных приемных партии.

Как рассказала заместитель председателя Комитета Воронежской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам, руководитель региональной общественной приемной Марина Андрейчук, за этот период поступило более 500 обращений от жителей региона. Почти 60% обращений решены положительно. В связи с эпидемиологической обстановкой депутаты Воронежской областной Думы, депутаты гордумы, а также сенаторы, депутаты Госдумы и специалисты профильных ведомств проводили приемы граждан в дистанционном режиме.         

Воронежцы обращались за решением таких вопросов, как приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря, предоставление компенсационных выплат за приобретенные путевки, оформление выплат и пособий на детей. Также задавали вопросы организации спортивного досуга детей в летний период, вопросы развития сельского туризма и инфраструктуры, интересовались предоставлением санаторно-курортных путевок для инвалидов, поддержкой народных промыслов, вопросами юридической помощи.

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов отметил, что одна из главных задач депутатов – поддержка детей и семей с детьми. 

– В Воронежской области проживает около 220 тысяч детей, и нам важно, чтобы все они подошли к новому учебному году отдохнувшими и полными сил. Летняя оздоровительная кампания уже в разгаре, и наша задача, как депутатов, – помочь семьям, проживающим на территории наших избирательных округов, решить вопрос организации отдыха детей. В ходе приемов парламентарии вместе со специалистами общественной приемной помогали родителям сделать так, чтобы летние каникулы для их детей прошли с максимальной пользой – сказал Владимир Нетёсов.

В рамках тематической недели также прошли обучающие вебинары при участии Нотариальной палаты Воронежской области, Воронежского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Депутаты-единороссы в рамках тематической недели также провели мониторинг детских оздоровительных и пришкольных лагерей.

Помимо недели приемов по вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха 25 июня «Единая Россия» провела Всероссийский единый день приема по оказанию бесплатной юридической помощи, инициированный Ассоциацией юристов России.

Напомним, что в соответствии с решением оперативного штаба по противодействию коронавирусу на территории Воронежской области приостановили очные приемы граждан. Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде — на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Для того, чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Кроме того, для получения устных разъяснений можно позвонить по телефону приемной граждан 8(473)277-93-13. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели