Большинство россиян решились отказаться от зарубежных поездок ради безопасности
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Большинство россиян решились отказаться от зарубежных поездок ради безопасности

20 января 2016 / просмотров – 3348
Общественное мнение

70% соотечественников считают правильными отказ от поездок за границу по соображениям безопасности. Такие данные приводят социологи «Левада-Центра».

По данным социологического опроса, 65% россиян за последние пять лет не посещали дальние страны. В основном это – жители сел и деревень (82%), а также соотечественники старше 55 лет и люди с низким доходом (80%). Отказ от поездок за границу по соображениям безопасности считают правильным 70% респондентов. Из них 25% полагают, что отказаться от поездок за рубеж «давно пора», еще 45% говорят, что отказаться нужно временно.

11% жителей России считают, дело не в угрозе безопасности, просто отдых за границей стал слишком дорогим. Еще 7% утверждают, что сейчас угрозы не больше и не меньше, чем было ранее, а 3% рады тому, что в настоящее время из-за паники можно будет выгодно отдохнуть. Затруднились с ответом 9%.

Стоит отметить, что основная цель выезда за границу – туризм (такой ответ дали 27% опрошенных), еще 4% посещает за рубежом своих друзей и родственников.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели