C 1 февраля пенсии в России проиндексируют на 4 процента
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

C 1 февраля пенсии в России проиндексируют на 4 процента

2 октября 2015 / просмотров – 2238
Закон

Соответствующую инициативу одобрил кабмин

В пятницу, 2 октября, глава отечественного Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил журналистам о разрешении острой бюджетной интриги последних дней, связанной с судьбой российских пенсий. По словам господина Улюкаева, размер социальных пособий по старости в нашей стране в 2016 году будет скорректирован на уровень инфляции, как минимум, единожды.

«Речь идет о том, чтобы провести индексацию на 4% в отведенное законом время в феврале и иметь возможность доиндексации в том случае, если это позволят доходы бюджета во втором полугодии» , – сказал он. Между тем, лидер социального блока кабмина Ольга Голодец подчеркнула, что решение об индексации на 4 % уже одобрено правительством и будет окончательно утверждено на заседании 8 октября.

Между тем, в ходе Сочинского инвестиционного форума глава отечественного Минфина Антон Силуанов заявил, что на сегодняшний день каждый процент такой индексации стоит российской казне порядка 70 миллиардов в национальной валюте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели