Чайковский и Чехов встретятся на воронежской сцене
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Чайковский и Чехов встретятся на воронежской сцене

17 января 2023 / просмотров – 681
Культура

10 и 11 февраля в театре оперы и балета при поддержке Центра Галереи Чижова состоится премьера спектакля «Чехов. Отражения», поставленного Константином Уральским. Билеты уже в продаже.

Эскиз этой работы жители столицы Черноземья видели в рамках фестиваля «RE:Форма танца». Теперь поклонников современной хореографии ждет полномасштабная работа на музыку Петра Чайковского – спектакль-размышление о женских образах в произведениях Антона Чехова.

Главные действующие лица балета – пять хрупких и в тоже время сильных женщин – Анна Сергеевна из рассказа «Дама с собачкой», сестры Ирина, Ольга и Мария из пьесы «Три сестры» и Нина Заречная из «Чайки». Рисунок танца отражает их взаимоотношения с другими персонажами, переживания и мечты, которые сталкиваются с реальностью окружающего мира.

В спектакле «Чехов. Отражения» заняты ведущие солисты воронежской труппы, неоднократно выступавшие в Центре Галереи Чижова. На протяжении многих лет он поддерживает крупнейшие культурные события Черноземья, а также организует на своих площадках выставки, концерты, перформансы и фестивали. Посетив Центр, жители и гости Воронежа могут интересно и с пользой провести время – насладиться музыкальным, художественных или театральным искусством, посмотреть кино, фотографии и картины, а также изучить работы мастеров нашего края на тематических ярмарках.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели