Депутаты Госдумы обсудят актуальные проблемы в области образования с главой Рособрнадзора
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты Госдумы обсудят актуальные проблемы в области образования с главой Рособрнадзора

15 июня 2018 / просмотров – 2414
Образование

В понедельник, 18 июня состоится заседание внутрифракционной группы «Единая Россия» с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России Сергеем Кравцовым.

В ходе встречи Сергей Кравцов отчитается о деятельности ведомства, в частности, расскажет о реализации проектов и программ, направленных на повышение качества образования, а также о принимаемых мерах по совершенствованию контроля в данной сфере. Одной из ключевых тем может стать проведение государственной итоговой аттестации, основной период которой проходит в эти дни. 

Как отметил депутат от Воронежской области Сергей Чижов, парламентариев, прежде всего, волнуют вопросы организации экзаменационной кампании, а именно обеспечение безопасности и результаты внедрения новых технологий. 

«В этом году повсеместно реализована возможность печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудитории, – поясняет Сергей Чижов. – Финансирование мероприятий по оборудованию всех экзаменационных площадок необходимой техникой было обеспечено за счет средств федерального и региональных бюджетов. Например,
Воронежской области на приобретение компьютеров, сканеров и принтеров федеральный центр направил свыше 14 миллионов рублей, еще столько же было выделено из областного бюджета. Естественно, важно получить предварительную оценку того, как повлияла модернизация процедуры проведения экзаменов на объективность оценки
знаний выпускников».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели