Депутаты Воронежской облдумы примут участие в тематической неделе приемов родителей по вопросам материнства и детства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты Воронежской облдумы примут участие в тематической неделе приемов родителей по вопросам материнства и детства

27 мая 2021 / просмотров – 884
Официально

27 мая состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Воронежской областной Думе. Провела заседание руководитель фракции Людмила Ипполитова. В заседании принял участие председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов.

Людмила Ипполитова напомнила, что с 28 по 31 мая по инициативе партии в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» будут проводиться мероприятия, приуроченные к Международному дню соседей. Она призвала членов фракции активно включиться в работу по организации различных мероприятий на территории их избирательных округов.

Еще один вопрос, который озвучила Людмила Ипполитова, — взаимодействие депутатов Воронежской областной Думы с депутатами представительных органов муниципальных образований Воронежской области.

Также Людмила Ипполитова сообщила, что в Воронежской областной Думе 1 июня пройдут парламентские слушания, в ходе которых будут обсуждаться меры социальной поддержки семей с детьми.

Заместитель председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам, руководитель региональной партийной приемной Марина Андрейчук рассказала, что с 31 мая по 4 июня общественная приемная председателя партии «Единая Россия» проведет тематическую неделю приемов родителей по вопросам материнства и детства. Тематическая неделя будет приурочена ко Дню защиты детей, который отмечается 1 июня. Марина Андрейчук попросила депутатов активно подключиться к проведению тематической недели приемов, а также напомнила, что с 1 июня партийная приемная возобновляет проведение личных встреч депутатов с жителями Воронежской области.

Владимир Нетёсов поручил парламентариям проанализировать ситуацию с трудоустройством молодых специалистов на предприятиях, расположенных в округах. В частности, он поднял вопрос привлечения к практикам и стажировкам на предприятиях студентов образовательных учреждений с тем, чтобы после окончания обучения они могли трудоустроиться на этих предприятиях.

Также члены фракции обсудили повестку 11 заседания Воронежской областной Думы. Владимир Нетёсов напомнил, что депутатам предстоит заслушать ежегодный отчет губернатора Воронежской области о работе правительства в 2020 году.

Также в повестку включен отчет председателя Контрольно-счетной палаты региона о результатах деятельности КСП за 2020 год. Кроме того депутаты рассмотрят изменения в приложение к Закону «О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области», скорректируют бюджет ТФОМС и внесут поправки в закон «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Воронежской области». Еще один законопроект призван скорректировать вопросы поддержки молодого специалиста при устройстве на работу на предприятия Воронежской области. Парламентариям также предстоит дать отзывы на ряд проектов федеральных законов и рассмотреть кандидатуры на должности мировых судей Воронежской области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели