Депутаты перераспределили крупную сумму на поддержку самолетостроения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты перераспределили крупную сумму на поддержку самолетостроения

14 июня 2017 / просмотров – 1463
Федеральные новости

Члены Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, в составе которого работает представитель Воронежской области Сергей Чижов, продолжают работу над корректировками в федеральный бюджет на 2017-2019 годы. Напомним, основные показатели главного финансового документа страны на 2017-ый оказались оптимистичны: по итогам прошедших месяцев с начала года в казну поступило на 1,2 триллиона рублей больше, чем планировалось изначально. Благодаря этому появится возможность увеличить расходы по ряду приоритетных проектов.

Так, в ходе заседания депутаты приняли корректировки в бюджет, предусматривающие выделение дополнительно 500 миллионов рублей на поддержку самолетостроения в рамках государственной программы РФ «Развитие авиационной промышленности на 2013 – 2025 годы». В частности, эти средства пойдут на реализацию совместного российско-китайского проекта по строительству широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета. Его выполнение поручено с нашей стороны объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), с китайской – государственной компании СОМАС (Commercial Aircraft Corpartion of China). Эксперты называют этот проект не иначе, как «перспективный». Его реализация позволит России полностью обеспечить наши потребности в грузо- и пассажирских перевозках на широкофюзеляжных воздушных суднах и тем самым забыть о необходимости таких лайнеров.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели