Директор «умыкнул» более миллиона рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Директор «умыкнул» более миллиона рублей

9 января 2013 / просмотров – 2029
Криминальное чтиво
… и сделал это через фирму-однодневку. Первыми жертвами стали две волгоградские компании. Но в полиции полагают, что потерпевших может быть больше.

В марте прошлого года руководитель ООО заключил договоры на поставку аммиачной селитры с компаниями из Волгограда. В одном из документов фигурировала сумма в 463,5 тысяч рублей, в другом – в 750 тысяч. Партнеры добросовестно перечислили в том же месяце на счет ООО деньги. Но его директор не выполнил условия ни одного из договоров и минеральные удобрения не поставил.

У полиции есть все основания полагать, что полученные денежные средства – более 1,2 миллиона рублей – были похищены. В результате предварительной проверки выяснилось: ООО – «фирма-однодневка». Об этом свидетельствует отсутствие реальной финансово-хозяйственной деятельности, бухгалтерского учета и непредставление отчетности в налоговые органы данной организацией. Иначе говоря, она создавалась специально для того, чтобы совершать преступления.

Татьяна Кирьянова
239-09-68
kiryanova.tanya@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели