Дмитрий Медведев одобрил создание особой экономической зоны в Тверской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Медведев одобрил создание особой экономической зоны в Тверской области

23 апреля 2015 / просмотров – 1722
Закон

Власти рассчитывают таким образом активизировать развитие туризма в регионе

20 апреля на сайте кабмина было опубликовано постановление о создании в Конаковском районе Тверской области новой особой экономической зона туристко-рекреационного типа.

Как поясняется в документе, в своем решении правительство руководствовалось сразу несколькими факторами и, в первую очередь, очевидными конкурентными преимуществами региона: 20 миллионов потенциальных потребителей в радиусе 150 километров, транспортная доступность, большое количество учреждений высшего и среднего образования в Твери и Конаковском районе. «Создание ОЭЗ ТРТ будет содействовать развитию малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций и увеличению налоговых поступлений в федеральный и областной бюджеты», – говорится в материалах кабмина.

Напомним, что резиденты особой экономической зоны получают серьезные таможенные преференции и освобождение от целого ряда налогов, в том числе, – от земельного, транспортного и налога на имущество.

Стоит также добавить, что Тверская особая экономическая зона стала 31-й по счету на территории нашей страны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели