До 2016 года для российского ОПК утвердят новую программу развития
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

До 2016 года для российского ОПК утвердят новую программу развития

10 сентября 2015 / просмотров – 1522
Закон

Выступая на Второй военно-промышленной конференции, которая состоялась сегодня в рамках выставки вооружений RAE-2015 в Нижнем Тагиле, вице-премьер Дмитрий Рогозин анонсировал новую программу развития ОПК. Правительство должно утвердить ее уже в декабре.

Новая программа будет ориентирована на переход к производству современного вооружения и военной техники: благодаря реализации федеральной целевой программы по развитию отечественного ОПК доля выпуска высокотехнологичной продукции возрастет уже в этом году на 10 %. Она будет базироваться на стремлении сохранить и укрепить свои позиции на мировой рынке вооружений, несмотря на недобросовестную борьбу, которую ведут другие игроки против отечественного ОПК. Кроме того, будет продолжен курс на импортозамещение: по словам Рогозина, на замещение комплектующих, ранее поставлявшихся из Украины и стран Запада, потребуется около 5 лет. Также Дмитрий Олегович отметил, что в проекте программы предусмотрено внебюджетное финансирование и увеличение суммы средств, заложенной на исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели