«Единая Россия» помогла организовать мастер-класс по созданию анимационного ролика к юбилею освобождения Воронежа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» помогла организовать мастер-класс по созданию анимационного ролика к юбилею освобождения Воронежа

20 января 2023 / просмотров – 668
Официально

Участие в мастер-классе приняли дети из семей мобилизованных.

Мероприятие состоялось на площадке городского Центра развития творчества детей и юношества. Инициаторами его проведения выступили реготделение партии и Центр гражданских инициатив «Единые».

Участие в мастер-классе приняли школьники начальных классов Воронежа, в том числе и из семей мобилизованных жителей города. Преподаватели Центра развития творчества детей и юношества рассказали ребятам, как создать фильм, выполненный при помощи средств мультипликации - покадрового запечатления объёмных и плоских изображений на цифровых носителях. Процесс создания мультипликационного ролика непростой, но очень увлекательный.

Перед началом творческой работы председатель Совета ветеранов Ленинского района Евгений Правдухин рассказал детям о событиях, которые пережил Воронеж 80 лет назад.

С осени 1942 года по 25 января 1943 года (212 дней) почти вся западная правобережная часть города Воронежа была оккупирована немецкими войсками, то есть фактически всё это время линия фронта разделяла город на две части. Шли жестокие непрекращающиеся бои. Ко времени освобождения город был почти полностью разрушен. Масштаб разрушений был таков, что сами оккупанты предсказывали Воронежу возрождение только через пятьдесят лет после войны. Но Воронеж, благодаря стойким и бесстрашным людям выжил и возродился.

«Школьников очень впечатлил и вдохновил рассказ председателя Совета ветеранов о том, что пережил город и люди в те страшные годы войны. Безусловно, мероприятие имеет большую значимость, ведь знание истории, даже самых страшных ее страниц, крайне важно для воспитания подрастающего поколения в уважении и любви к своей стране, малой родине, в благодарности к защитникам нашей земли, наших людей» - отметила руководитель региональной общественной приемной партии и Центра «ЕДИНЫЕ» Марина Андрейчук.

Закончить работу над анимационным роликом ребята вместе с преподавателями планируют к 25 января – 80 - летию со дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских оккупантов. Ролик будет размещен в соцсетях.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели