«Единая Россия» в регионе организовала праздничные акции и концерты ко Дню защитника Отечества
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» в регионе организовала праздничные акции и концерты ко Дню защитника Отечества

22 февраля 2023 / просмотров – 854
Официально

Участие в мероприятиях приняли депутаты от партии, «серебряные» волонтеры, школьники и студенты.

В преддверии Дня защитника Отечества в Воронеже почтили память воинов, отдавших свои жизни за защиту Родины. В торжественном мероприятии приняли участие представители власти всех уровней, общественных организаций, сотрудники регионального исполкома партии, военнослужащие, духовенство. Возглавили колонну губернатор

Александр Гусев и председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов. Официальные делегации возложили цветы к Вечному огню у мемориала на площади Победы.

В рамках партийной акции «Тепло для героя» «серебряные» волонтеры, подопечные Воронежского областного геронтологического центра и Поворинского дома интерната для престарелых и инвалидов для участников СВО к 23 февраля связали – варежки, носки, жилетки. Необходимую пряжу для изготовления теплых подарков передало реготделение партии. Также в «Единой России» помогли с доставкой подарков на фронт. Всего было передано более 1000 изделий.

Военнослужащим, которые восстанавливаются после ранений в Воронежском госпитале, доставили подарки к 23 февраля. Полторы тысячи пирожков напекли активистки движения «серебряные волонтёры» и студенты техникума пищевой и перерабатывающей промышленности. Инициатором акции выступила реготделение партии. Также «Единая Россия» помогла организовать для пациентов госпиталя праздничный концерт.

«Тысячи неравнодушных людей, понимая, как важна солдатам наша поддержка и надежный тыл, вносят свой вклад в общую победу. Это и трогательные письма детей, и различные сборы гуманитарной помощи. Активисты проекта «Старшее поколение» решили порадовать тех, кто сейчас проходит лечение в военном госпитале – напекли им пирожки для праздничного обеда», - рассказала депутат Воронежской областной Думы Елена Губина.

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Евгений Китаев вместе с активистами волонтерских движений Левобережного района собрали подарки бойцам СВО к 23 февраля - сладкие угощения, кофе и чай. Студенты одного из техникумов специально для солдат испекли имбирные пряники к праздничному столу. Также для участников СВО школьники, студенты района и неравнодушные жители подготовили поздравительные письма и открытки со словами благодарности. При содействии депутата и регионального отделения партии посылки будут доставлены бойцам ко Дню защитника Отечества.

«Наши военные сейчас выполняю сложные боевые задачи. А мы стараемся поддержать их, поднять боевой дух. Спасибо всем, кто помогает нашим бойцам. Только вместе мы можем приблизить нашу Победу»,- отметил Евгений Китаев.

При поддержке центра объединения гражданских инициатив «Единые» жители Калачеевского района собрали посылки участникам СВО к 23 февраля. В сборе подарков принимали участие все волонтерские группы, школы, детские сады района, никто не остался равнодушным. Волонтерская группа «Готовим вместе» приготовила 1200 порций сухого борща, переработав 300 кг овощей. Волонтерские группы, которые занимаются пошивом, изготовили комплекты постельного белья, толстовки, полотенца. Ребята в школах района занимались изготовлением окопных свечей, дети в детских садах подготовили рисунки с теплыми пожеланиями.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели