«Единая Россия» в регионе проводит акции для детей в рамках проекта «Мир возможностей»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» в регионе проводит акции для детей в рамках проекта «Мир возможностей»

31 января 2023 / просмотров – 736
Официально

Акции воспитывают в детях патриотизм и учат их сохранению народных традиций.

Акция «Ценности будущего в традициях народной культуры» направлена на вовлечение семьи в систему популяризации народного искусства и сохранение культурных традиций. В ее рамках единороссы и молодогвардейцы в воронежском детском саду № 190 провели занятие, на котором в доступной для дошколят форме рассказали об истории традиционных русских игр. Затем с ребятами поиграли в «рамонские бирюльки», «кошки-мышки», «куча-мала» и «блины-игруны». Также в рамках акции для воспитанников детского сада организовали экскурсию в Воронежский государственный театр кукол «Шут». Заслуженный художник России Александр Ечеин провел для детей экскурсию по театру, рассказал о его истории, а также показал те куклы, которые были задействованы в спектаклях.

Также в рамках проекта «Мир возможностей» в регионе стартовала патриотическая акция «Герой нашего времени». Учащиеся гимназии им. академика Н.Г. Басова встретились с генерал-майором в отставке Степаном Владимировичем Томашевским – участником боевых действий, членом Союза писателей «Военное содружество». Степан Владимирович поговорил с ребятами о патриотизме, любви к Родине, рассказал о своем боевом пути.

«В настоящее время как никогда необходимо знакомить детей с примерами настоящего патриотизма, рассказывать им о значимых исторических событиях, связанных с нашей страной», - отметили организаторы акции.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели