«Фольксваген» сокращает инвестиции на 30 % из-за дизельгейта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Фольксваген» сокращает инвестиции на 30 % из-за дизельгейта

20 ноября 2015 / просмотров – 1700
Россия и мир

Скандал, разгоревшийся вокруг концерна в сентябре, грозит компании серьезными убытками

Всемирно известный автоконцерн «Фольксваген» принял решение сократить на треть размер своих годовых инвестиций в предприятия и оборудование. Об этом 20 ноября сообщает «Bloomberg». По версии авторитетного издания, на такой радикальный шаг компанию толкнул разгоревшийся в сентябре скандал, который уже получил название «дизельгейт».

Напомним, в начале осени в США стартовало громкое расследование в отношении «Фольксвагена»: выяснилось, что порядка 11 миллионов дизельных авто по всему миру были оснащены программным обеспечением, незаконно занижающим показатель выброса в атмосферу вредных газов. Позже легендарный автопроизводитель полностью признал свою вину, а его глава Мартин Винтеркорн подал в отставку. Можно предположить, что концерн отказывается от инвестиций, планируя будущие затраты на ремонт системы контроля выхлопов в своей продукции, а также выплаты соответствующего штрафа (санкции теоретически могут достичь 37 – 38 тысяч долларов за машину).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели