Форум имени Вильгельма Столля: обучая, вдохновлять
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Форум имени Вильгельма Столля: обучая, вдохновлять

16 мая 2018 / просмотров – 2895
Городская жизнь

Приближается главное бизнес-событие года – предпринимательский форум имени Вильгельма Столля, в ходе которого 50 ярких спикеров открыто и без купюр расскажут о своем опыте в построении стратегии развития компании, о госзакупках и IT-технологиях.

Диалог власти и бизнеса

Форум и Премия, которые носят имя известного воронежского промышленника, учреждена в 2015 году Воронежской общественной организацией «Гражданское собрание «Лидер», деятельным участником которой является депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов.

Форум и Премия традиционно проводятся в преддверии Дня российского предпринимательства – 26 мая

Как подчеркивает Сергей Викторович, деятельность парламента направлена на дальнейшее улучшение деловой среды, устранение бюрократических препятствий на пути развития малого бизнеса и частного предпринимательства. Разрабатывая проект бюджета на 2018 год и плановый период 2019 –2020 годов, комитет Госдумы по бюджету и налогам распределил средства на мероприятия по поддержке малого и среднего предпринимательства. По данным Центробанка, в январе 2018 года предпринимателям Воронежской области выдано кредитов на 18,6 миллиардов рублей, что на треть больше, чем в январе 2017 года. Продолжается законотворческая работа по поддержке предпринимательских инициатив россиян: принят закон о проведении электронных закупок, ведется рассмотрение законопроекта, устанавливающего исчерпывающий перечень документов, которые требуют от малого бизнеса для участия в госзакупках.

Форум и Премия имени Вильгельма Столля позволяют представителям бизнес-сообщества обсудить актуальные проблемы предпринимательства с властью, предложить пути их решения, а также почерпнуть знания и вдохновиться новыми идеями.

Как сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной деловой программе форума координатор Премии Сергей Слабунов, мероприятие помогает чиновникам узнавать о проблемах предпринимателей. «По итогам Форума Столля в прошлом году в департаменте предпринимательства Воронежской области проработали все вопросы, заданные губернатору», – рассказал Сергей Павлович.
Учиться у лучших

«Сама аура на форуме способствует новым знакомствам и деловому общению», – отметил директор Центра поддержки предпринимательства Воронежской области Константин Корнев. В этом году в бирже контактов впервые примет участие делегация немецких предпринимателей. Площадка привлечет как экспортоориентированные компании, так и бизнес, нацеленный на поиск внутрироссийского партнерства.

Участников ожидает насыщенная программа: с лекциями и воркшопами выступят топовые эксперты и бизнесмены страны, среди которых омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере микробизнеса при Президенте РФ Дмитрий Потапенко, директор по развитию amoCRM Матвей Кардаш и руководитель Фонда развития эмоционального интеллекта Татьяна Васильева.

Форум состоится 24 и 25 мая, кульминацией мероприятия станет вручение Премии. Оргкомитет составил короткий список финалистов из 14 предпринимателей, которые будут состязаться в четырех номинациях. Руководитель оргкомитета премии Наталья Хван сообщила, что впервые за историю проведения мероприятия 17 мая состоится очная защита проектов конкурсантами. В течение пяти минут предприниматель должен будет рассказать жюри о своем детище. Презентация носит не обязательный характер, однако те, кто примет в ней участие, получат преимущество.

Из 14 финалистов-соискателей региональной премии 5 представителей из Воронежа

Судейский состав Премии уже утвержден. Выбирать победителей будут председатель совета директоров ООО «Инстеп» Анатолий Шмыгалев, замуправляющего головным отделением по Воронежской области ПАО Сбербанк Сергей Титов, учредитель ГК «Агроэко» Владимир Маслов, президент совета холдинга «Космос-Нефть-Газ» Иван Лачугин и председатель Общественной палаты Воронежской области Неля Пономарева.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели