Галерея Чижова приглашает в «Галерею удивительного пространства»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Галерея Чижова приглашает в «Галерею удивительного пространства»

14 февраля 2023 / просмотров – 775
Культура

В ней представлены лучшие фотоработы студентов Российского государственного университета правосудия.

Атмосферные природные пейзажи и красота бетонных городских джунглей, портреты – полные красок и приковывающие взгляд монохромные… Авторы фото постарались поймать, запечатлеть один единственный, наиболее полный и яркий момент жизни, передать зрителям свой творческий взгляд на мир. А то, что будущим юристам он не чужд, доказывает ежегодный масштабный фестиваль «Созвездие РГУП». В нем участвуют студенты всех 11-ти филиалов вуза, расположенных в разных уголках страны. Ежегодно фестиваль собирает сотни ребят, желающих проявить свою креативность. Студенты университета правосудия борются за первенство в номинациях КВН, «Социальная реклама», «Студенческая пресса», «Вокал», «Мир танца», «Публичное выступление», «Театральная мастерская», а также «Фотография» и «Мобилография» и других.

Фоторабота «Жизнь в один кадр» призера фестиваля «Созвездие РГУП» студентки 2 курса Центрального филиала вуза Анастасии Решетниковой

Фоторабота «Вселенная» призера фестиваля «Созвездие РГУП» студентки 2 курса Центрального филиала вуза Виктории Авдеевой

«Экспозицию лучших фоторабот студентов нашего вуза мы открываем уже в третий раз. Традиционно снимки воронежцев занимают на фестивале призовые места. В этом году отличились студенты 2-го курса. Особенно приятно и ценно, что ребята могут показать свои работы огромной аудитории – наша выставка проходит при неизменной поддержке Сергея Чижова. Мы взаимодействуем по разным направлениям – образовательному и воспитательному. Ежегодно Сергей Чижов отмечает заслуги наших выпускников, закончивших вуз на отлично. Также при его поддержке проходила церемония вручения студенческих билетов первокурсникам. Наши ребята в качестве волонтеров участвуют в авторском проекте Сергея Чижова «Фронтовой паек», получая тем самым возможность лично пообщаться с представителями поколения Героев», – комментирует заместитель начальника отдела организации воспитательной работы Центрального филиала РГУП Кристина Тамбовцева.

Развитие молодежной политики и образования в целом, вопросы модернизации высшей школы и формирования ее современной инфраструктуры являются одними из главных направлений деятельности Сергея Чижова. Он на протяжении многих лет взаимодействует с ведущими вузами региона по разным направлениям, оказывая помощь в реализации творческих, социальных и научных инициатив молодежи. При его содействии проходят такие масштабные образовательные вузовские проекты, как школа «Пресспублика» и «Зимняя школа PR» ВГТУ, «Турнир трех наук» и «Парламентские дебаты» ВГУ, ежегодные масштабные творческие фестивали «Осень первокурсника» и «Студенческая весна». Кроме того, на протяжении многих лет в Воронежской области успешно реализуется авторский проект Сергея Чижова «Будь успешным!», цель которого – помочь студентам выработать лидерские качества.

Обеспечение федеральным финансированием реализации в Воронежской области основных госпрограмм в сфере образования – задача, на решение которой направлена работа Сергея Чижова в Комитете по бюджету и налогам Госдумы.

Так, включение в 2020 году ВГАУ имени императора Петра I в Федеральную адресную инвестиционную программу с общим объемом финансирования в 1 миллиард рублей позволило создать студгородок с общежитием, спортивным и учебным комплексом. В прошлом году в рамках Года науки и технологий на средства из федерального центра в ВГТУ открылся новый корпус с аудиториями, лабораториями и актовым залом на 550 мест . В сентябре 2022 года на территории студгородка ВГТУ было построено общежитие по модели «умного кампуса» – с благоустроенной территорией, спортивными и социальными объектами. Здание возвели в рамках нацпроекта «Образование». Рядом с общежитием расположены столовая и бассейн с площадками для занятий спортом и отдыха.

В ближайших планах – возведение регионального межвузовского кампуса «Про будущее» на базе спортивно-оздоровительного корпуса «Веневитиново» ВГУ . Сейчас объект находится в незавершенной стадии строительства. Межвузовский кампус должен стать «ускорителем» персональных профессиональных маршрутов студентов по разным направлениям: телекоммуникации, АПК, авиация и космос, химическое производство, микроэлектроника и атомная промышленность. На базе кампуса планируют создать условия для разработки стартапов, где заинтересованные компании будут вести подготовку кадров для высокотехнологичных производств.

Экспозиция «Российская галерея удивительного пространства: вертикальное притяжение» расположена на 2 этаже Центра Галереи Чижова. Увидеть фотоработы можно до 22 февраля.

 

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в социальных сетях https://chizhov-s-v.ru/card/

Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели