Пример мужества
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Пример мужества

11 июля 2023 / просмотров – 229
Верую!

В ходе работы в регионе депутат Госдумы Сергей Чижов встретился с Татьяной Свешниковой – подопечной основанного парламентарием благотворительного Фонда. Жительница Воронежа 2 года борется с онкологическим заболеванием – тимусной В-клеточной лимфомой. Изначально размер опухоли составлял 15 сантиметров, однако благодаря химиотерапии её удалось уменьшить – в 10 раз!

«Не во всем, конечно, но во многом отечественная медицина уже не уступает зарубежной по эффективности борьбы с онкологией: все чаще рак удается выявить на ранних стадиях, постоянно расширяется перечень препаратов и видов высокотехнологичной помощи, которые можно получить по ОМС, за последние два года зарегистрировано 135 российских противоопухолевых лекарств, – рассказал Сергей Чижов. – Активно развиваем ядерную медицину, для которой почти 90% препаратов производится в России. К 2025 году такие медикаменты начнут изготавливать в Калужской области, где сейчас полным ходом идет строительство завода радиоактивных лекарств мирового уровня. Предприятие полностью удовлетворит потребности России в такой продукции и позволит обеспечить её оперативную поставку в медучреждения. Препараты будут использоваться для диагностики и терапии широкого спектра социально значимых заболеваний, в том числе – неоперабельных форм рака. Планируется, что к тому же времени в Москве будет создан комплекс протонной лучевой терапии сложных опухолей. Кроме того, в Петербурге уже стартовали клинические испытания нового оборудования для лечения раковых новообразований ультразвуком».

Опыт работы основанного Сергеем Чижовым благотворительного Фонда показывает, что дорогостоящее лечение за границей постепенно перестает быть жизненной необходимостью. Как отметил парламентарий, важную роль сыграл профильный федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями», благодаря которому за четыре года в регионах на базе крупных клиник создано более 400 центров амбулаторной помощи, запущена масштабная модернизация региональных центров.

«Так, в Воронежской области продолжается переоснащение онкологического диспансера региона, завершается строительство его нового хирургического корпуса. Работа в этом направлении будет вестись и дальше. У нас есть конкретные задачи: снижение смертности, расширение охвата населения профилактическими осмотрами. Есть и необходимые ресурсы: общий бюджет программы – более триллиона рублей, – прокомментировал депутат. – Конечно, раннее выявление заболевания позволяет начать лечение своевременно и скорее добиться положительного эффекта. Особенно это важно, если мы говорим о раковых заболеваниях. К сожалению, даже передовые методы лечения могут не дать желаемого результата, если онкология обнаружена поздно, как в случае Татьяны».

Хотя химиотерапия уменьшила опухоль, дальнейшее лечение оказалось безрезультатным – раковые клетки в организме девушки очень быстро становятся невосприимчивы к лекарствам. Сейчас Татьяна проходит иммунную терапию, которая сдерживает развитие заболевания.

Последний шанс на ремиссию – CAR-T терапия, которая в России пока не проводится. В Китае лечение стоит около 5 миллионов рублей – сумма, которую в одиночку Свешниковым не собрать. Раньше Татьяна сама участвовала в благотворительных акциях в поддержку тяжелобольных земляков, поэтому знала, что получить помощь в трудной жизненной ситуации можно в «Благотворительном фонде Чижова» – так же, как это сделали уже более 6800 человек. В том числе – онкологические больные.

В ходе встречи с парламентарием Татьяна рассказала, что Фонд Чижова – единственная некоммерческая организация, которая взяла её под крыло, в то время как другие НКО отказали из-за большой суммы сбора.

«Я очень благодарна Фонду и лично Сергею Викторовичу за поддержку. Надеюсь, что у нас всё получится, и я как можно скорее отправлюсь на лечение», – поделилась жительница Воронежа.

Чтобы Татьяна смогла пройти дорогостоящую терапию, Фонд запустил акцию по сбору средств. А также, по результатам заседания Попечительского совета, оплатил для подопечной обследование и плановое лечение на сумму 40 тысяч рублей.

Присоединяйтесь к общему доброму делу! Помогите Татьяне не упустить последний шанс на ремиссию – сделайте благотворительный взнос удобным способом, указав в назначении платежа СВЕШНИКОВА. Личное участие основателя позволяет Фонду не использовать законное право оставлять часть поступающих средств на организационную деятельность. Оплата труда сотрудников, аренды помещений и продвижения акций – личная забота Сергея Чижова. Каждый переведенный рубль будет направлен на лечение Татьяны!

Справка «ГЧ»

Способы помощи:
1. Онлайн перевод https://fondchizhova.ru/pages/to-help
2. Р/с 40703810313000000364 (назначение платежа Фонд Чижова Свешникова)
3. ЮMoney 410013461777011
4. Оставьте пожертвование в одном из специальных ящиков, расположенных в магазинах Центра Галереи Чижова
5. Оформите подписку на https://fondchizhova.ru/ в разделе «Помочь» выберите «Оплата онлайн», заполните форму и поставьте галочку напротив пункта «Перечислять пожертвование ежемесячно». Сумма может быть любой

 

Добро вернется!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели