Где в Воронеже можно сделать тест на коронавирус?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Где в Воронеже можно сделать тест на коронавирус?

6 апреля 2020 / просмотров – 1929
Здоровье

Лабораторные обследования на COVID-2019 в нашем регионе проводятся на базе Центра гигиены и эпидемиологии, а также в шести государственных учреждениях –диагностическом центре, городских поликлиниках №3, №4 и №10, в Центре ВИЧ/СПИД и Лискинской районной больнице. Ни одна частная клиника по состоянию на 5 апреля официального разрешения на проведение таких тестов не имеет.

Диагностика COVID-2019 осуществляется методом ПЦР-исследований. Забор биоматериала (мазков из носа и рта) проводит дома у пациента сотрудник поликлиники.

Тесты выполняются бесплатно:

– вернувшимся на территорию России в течение последних двух недель;
– контактировавшим с больными коронавирусом;
– пациентам с пневмонией;
– людям старше 65 лет с симптомами ОРВИ;
– медицинским работникам, имеющим риски инфицирования;
– лицам, находящимся в учреждениях постоянного пребывания (к примеру, в домах-интернатах), при появлении ОРВИ.

Проведение лабораторных исследований на коронавирус находится под строгим контролем Роспотребнадзора и областного департамента здравоохранения. Каждый положительный результат направляется на повторное изучение в Центр гигиены и эпидемиологии и федеральные профильные НИИ. При подтверждении диагноза принимаются срочные меры по изоляции инфицированного и обследованию контактных с ним лиц.

Согласно требованиям, все лаборатории, выполняющие исследования на COVID-2019, должны получить официальное разрешение Роспотребнадзора, быть внесены в федеральный реестр и перед началом работы направить своих сотрудников на специальное обучение-инструктаж.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели