Германия заинтересовалась воронежской сельхозпродукцией
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Германия заинтересовалась воронежской сельхозпродукцией

26 июня 2016 / просмотров – 2271
Экономика

Делегаты из ФРГ, посетившие область, отметили ее успешное аграрное развитие и заверили, что немецкая сторона ждет воронежские продукты на своем рынке. Особый интерес немцы проявили к облепиховому маслу, глазированным сыркам, меду и некоторым колбасным изделиям.

Как сообщает областной департамент экономического развития, в Воронеже побывала делегация Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ. В ходе переговоров обсуждались вопросы развития регионального агропромышленного комплекса в условиях санкций, состояние и перспективы российско-германских связей в этом секторе, инвестиционный климат в регионе. Департамент отмечает: Воронежская область является одним из перспективных партнеров Германии в сфере АПК. По результатам 2015 года Воронежская область заняла 5-е место среди субъектов РФ по производству сельскохозпродукции. Регион занимает лидирующие позиции в стране по производству сахара (2-е место в России), растительного масла (20% от общероссийского производства), маргарина (15%), сыра и сырных продуктов (13%), сливочного масла (11%).
Источник фото: департамент экономического развития Воронежской области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели