Город Острогожск в конце августа отметит свою 368-ю годовщину со дня основания
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Город Острогожск в конце августа отметит свою 368-ю годовщину со дня основания

17 августа 2020 / просмотров – 1431
Городская жизнь

Разные поколения острогожцев прославили свою малую родину подвигами на полях сражений и трудовом поприще. С Острогожским районом связана целая плеяда известных деятелей культуры и искусства.

В условиях борьбы с распространением коронавируса проведение массовых мероприятий на территории Воронежской области запрещено. В связи с этим ежегодная церемония награждения победителей районных конкурсов, а также «заслуженных» жителей района пройдет в «усеченном режиме» с жестким соблюдением всех санитарных норм. Местом проведения церемонии станет местный Дом культуры.

Заслуженные жители района получат ценные призы от генерального партнера мероприятия - Центра Галереи Чижова. 

? С каждым годом Острогожский район становится все комфортнее и уютнее для жизни, труда и отдыха. Здесь успешно реализуются национальные проекты и программы, направленные на развитие здравоохранения, образования, культуры, спорта, благоустройство общественных территорий. Район – один из лидеров АПК.

Содействие сбалансированному развитию региона, обеспечение возможностей для самореализации каждого его жителя– в числе приоритетных задач работы депутата Сергея Чижова в Государственной Думе.

Значительные финансовые ресурсы предусмотрены на стимулирование приоритетных подотраслей АПК и инвестиционной деятельности, развитию малых форм хозяйствования, созданию системы поддержки фермеров и сельской кооперации. 

В сфере особого внимания – развитие сельских территорий. На реализацию профильной государственной программы для региона в текущем году предусмотрено около 1,4 миллиарда рублей, из которых свыше 1 миллиарда – средства федерального бюджета. Активное участие в ней принимает Острогожский район, что позволит решить задачи по строительству новых социальных объектов – школы, Дома культуры и физкультурно-оздоровительный комплекса в районе, возведению жилья для специалистов, занятых на предприятиях в сельской местности.

Пусть каждый год будет очередным шагом к процветанию Острогожского района! С праздником!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели