Госдума изменила порядок выдачи выигрыша в лотереях
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума изменила порядок выдачи выигрыша в лотереях

22 февраля 2018 / просмотров – 1715
Федеральные новости

22 февраля Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, запрещающий распространение лотерейных билетов, в том числе в электронном виде, приема лотерейных ставок и выплаты выигрышей несовершеннолетним.

Также документ вводит порядок идентификации участников лотереи в зависимости от суммы выигрыша. Так, при получении выигрыша свыше 15 тысяч рублей, участник должен предъявить паспорт, если лотерейный билет в бумажном виде, а если в электронном – пройти упрощенную процедуру идентификации. В том случае, если выигрыш составил менее 15 тысяч рублей, личность победителя идентифицирует оператор лотереи или распространитель лотерейных билетов, когда возникают сомнения в его возрасте. Если билет электронный, достаточно будет подтвердить совершеннолетие, отметив «галочкой» соответствующий пункт.

Как подчеркнул, выступая с докладом, депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов, инициатива направлена на защиту несовершеннолетних от манипуляций со стороны организаторов азартных игр. Также, по словам Сергея Викторовича, законопроект ограничивает возможность детей и подростков распорядиться выигрышем, потратив его на наркотические вещества или доступ к запрещенным материалам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели