Госдума может официально призвать мировое сообщество к расследованию зверств на Юго-востоке Украины
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума может официально призвать мировое сообщество к расследованию зверств на Юго-востоке Украины

10 октября 2014 / просмотров – 1725
Федеральные новости

Авторы проекта Постановления, принятого нижней палаты Парламента 10 октября, уверены, что участники массовых расстрелов под Донецком должны понести заслуженное наказание.

Страшная находка, которая была обнаружена в сентябре недалеко от Донецка – речь идет о захоронении нескольких десятков замученных и расстрелянных людей – казалось бы, осталась практически незамеченной для большинства международных правозащитных организаций. Исправить эту вопиющую ситуацию и наказать ответственных за массовую гибель мирного населения призывает Госдума РФ.

В тексте Постановления, принятого депутатами сегодня, 10 октября, представители нижней палаты Парламента призывают ООН, ОБСЕ Совет Европы и все мировое сообщество в целом провести независимое и всестороннее расследование тех преступлений против личности, которые на сегодняшний день привели к настоящей гуманитарной катастрофе на Юго-востоке Украины. Также авторы документа предлагают органам законодательной и представительной власти зарубежных государств активизировать полноценный диалог в интересах мира, создав широкую международную конференцию и в ее рамках исключительно дипломатическим путем преодолеть все угрозы безопасности Европы.

Показательно, что внесли проект постановления в Госдуму лидеры всех 4 фракций, по сути – непримиримые политические конкуренты: Владимир Васильев от «Единой России», Владимир Жириновский от «ЛДПР», Геннадий Зюганов от «КПРФ» и Сергей Миронов от «Справедливой России». Свою подпись под инициативой поставил также и председатель нижней палаты Парламента Сергей Нарышкин.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели