Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий оперативно блокировать сайты нежелательных организаций
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий оперативно блокировать сайты нежелательных организаций

26 октября 2017 / просмотров – 3459
Закон

Парламентарии одобрили законодательную инициативу, направленную на борьбу с информационными ресурсами в сети, контент которых дискредитирует внешнюю и внутреннюю политику России.

 

Законопроект дает возможность Роскомнадзору по требованию Генеральной прокуратуры блокировать сайты соответствующих организаций, не дожидаясь суда. К «нежелательному контенту» относятся призывы к массовым беспорядкам, экстремистской деятельности и подрыву существующего конституционного строя Российской Федерации.

Сегодня для сайтов подобных организаций существуют меры ограничений, однако они, пользуясь предусмотренным до суда временем для подготовки необходимых доказательств, продолжают распространять нежелательную информацию. Принятый законопроект лишит их этой возможности. Стоит отметить, что на настоящий момент «нежелательными» признаны одиннадцать организаций, которые опубликованы на сайте Минюста.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели