Госдума сохранит льготы для сельхозпроизводителей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума сохранит льготы для сельхозпроизводителей

14 февраля 2018 / просмотров – 1459
Официально

На очередном заседании Комитета по бюджету и налогам депутаты Госдумы приняли решение продлить льготы по НДС при реализации сельхозтоваропроизводителями продукции собственного производства в счет натуральной оплаты труда.

Депутаты Госдумы решили не отменять льготы для сельхозпроизводителей, что рассматривалось как мера по выполнению обязательств России в связи с присоединением к Всемирной торговой организации.
Согласно предлагаемому законопроекту, существующее на сегодняшний день освобождение от налогообложения НДС операций по реализации продукции собственного производства сельхозорганизаций в счет натуральной оплаты труда, натуральных выдач для оплаты труда, а также для общественного питания участников сельскохозяйственных работ, предлагалось отменить. Оговаривалось, что удельный вес доходов от реализации продукции в такой форме в общей сумме доходов производителей должен составлять не менее 70 %. Напомним, что эта льгота существует уже более 12 лет. Ее продление станет важной мерой по поддержке российских аграриев.
Напомним, по сообщению депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова, размер субсидий воронежским АПК увеличен сразу по нескольким направлениям. Так, на оказание несвязанной поддержки в растениеводстве предусмотрено более 290 миллионов рублей. Эти средства воронежские сельхозпроизводители будут получать в течение 2018-2020 годов. На повышение продуктивности крупного рогатого скота молочного направления выделено свыше 806 миллионов рублей. Также в течение ближайших трех лет в Воронежскую область планируется направить 11 миллиардов рублей для возмещения части процентной ставки по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели