Губернатор Александр Гусев встретился с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Воронежской области Сергеем Чижовым
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Губернатор Александр Гусев встретился с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Воронежской области Сергеем Чижовым

7 июня 2019 / просмотров – 2011
Официально

Они обсудили подготовку корректировок в федеральный бюджет на текущий год, а также результаты законотворческой деятельности.

По словам парламентария, динамика социально-экономического развития – прежде всего, рост ненефтегазовых доходов – позволяет продолжить наращивать объем вложений в экономику и социальную сферу. На текущий момент речь идет о дополнительной сумме в размере более 260 миллиардов рублей. Сергей Чижов не исключил, что в ходе доработки документа на базе Комитета по бюджету и налогам, где он представляет интересы региона, удастся выявить дополнительные ресурсы.

На текущий момент наиболее существенное увеличение финансирования запланировано в отношении государственных программ развития здравоохранения, спорта, промышленности, транспорта, обеспечения граждан доступным жильем, а также мероприятий, направленных на создание условий для повышения эффективности и ответственности управления региональными и муниципальными финансами. Российские субъекты получат дополнительную поддержку в исполнении обязательств, связанных с исполнением обеспечением жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Депутат проинформировал губернатора о том, что с учетом активного участия нашего региона в национальных проектах, на реализацию которых в течение ближайших трех лет уже планируется направить более 33 миллиардов рублей, а также достаточно высокой организации бюджетного процесса на уровне субъекта, у Воронежской области есть все шансы на увеличение федерального софинансирования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели