Игнорирование пешеходов обойдется водителям в 2,5 тысячи рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Игнорирование пешеходов обойдется водителям в 2,5 тысячи рублей

11 октября 2017 / просмотров – 1923
Закон

Государственная Дума в заключительном третьем чтении утвердила поправки в КоАП, закрепляющие повышение штрафа за непредоставление преимущества на дороге.

Законопроект об ужесточении санкций за игнорирование требования уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или другим участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении был внесен в Государственную Думу в феврале 2017 года. Спустя полгода работы над документом парламентарии окончательно утвердили новую сумму штрафа за это правонарушение – вместо действующих сейчас 1,5 тысячи «автохамам» придется раскошелиться на 2,5 тысячи рублей. Эта мера позволит повысить безопасность дорожного движения.

Вместе с этим депутатами также был поднят вопрос и о дисциплинарных мерах для пешеходов. Для этой категории могут увеличить штраф за переход в неположенном месте. Не исключено, что в рамках осенней сессии будет подготовлен и такой законопроект. Напомним, что сейчас штраф за это правонарушение составляет 500 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели