Инфраструктурные проекты нуждаются в поддержке в размере 20 миллиардов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Инфраструктурные проекты нуждаются в поддержке в размере 20 миллиардов рублей

16 января 2017 / просмотров – 2408
Федеральные новости

Как отметил заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев, инфраструктурные проекты в туристической сфере нуждаются в поддержке в размере около 20 миллиардов рублей.

По его словам, сегодняшний уровень финансирования федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма до 2018 года требует доработки. «По нашему мнению, отрасли в среднем необходимо 20 миллиардов рублей на поддержку инфраструктурных проектов в сфере туризма», – уточнил Королев.
При этом он рассказал, что с 2011 по 2016 год на выполнение плана мероприятий программы осуществлялось строительство инвестиционных проектов на сумму 82,2 миллиарда рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 17,8 миллиардов. Сегодня, по словам главы Ростуризма, в программе участвуют 34 субъекта России, на территории которых реализуется 44 инвестиционных проекта. Из них в эксплуатацию были введены четыре туристско-рекреационных кластера и один автотуристский кластер, отметил Королев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели