Кабмин не будет разрабатывать антикризисный план на следующий год
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кабмин не будет разрабатывать антикризисный план на следующий год

22 октября 2015 / просмотров – 1581
Закон

«Экономика приспособилась к новым условиям», – пояснил глава Минфина Антон Силуанов

22 октября глава отечественного министерства финансов Антон Силуанов заявил журналистам, что правительство отказалось от идеи разрабатывать антикризисный план на 2016 год, поскольку российское национальное хозяйство постепенно адаптировалось к непростой обстановке. «Мы считаем, что нельзя постоянно находиться в кризисе. Действительно, экономика сейчас, в этом году, испытала шоки, она начинает приспосабливаться, – цитирует слова госдеятеля РИА «Новости». – В следующем году у нас так называемого антикризисного плана не будет, будет источник, фонд для поддержки приоритетных отраслей экономики, в рамках которого и будут оказываться меры поддержки ключевым секторам».

Добавим, что по словам господина Силуанова власти намерены поддерживать наиболее уязвимые отрасли национального производства средствами из специально созданного фонда – его объем составляет порядка 150 миллиардов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели