Как обустроить «живой уголок» в офисе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как обустроить «живой уголок» в офисе

5 мая 2022 / просмотров – 2922
Личная территория

В дизайне офиса стараются использовать современные наработки, чтобы сделать обстановку более гармоничной, благоприятной и актуальной. Одним из способов улучшить микроклимат в помещении и сделать его современным является создание «живого уголка» - пространства с живыми растениями. Экологичность – тренд, который остается лидирующим на протяжении долгого времени. Поэтому имеет смысл сейчас потратить немного сил и средств, чтобы на несколько лет обеспечить офису по-европейски презентабельный внешний вид.

Растения, которые можно приобрести для офиса, должны отвечать нескольким требованиям:

• быть антиаллергенными;

• требовать стандартного ухода;

• быть нетребовательными к степени освещенности комнаты.

Важно помнить, что растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Так что без каких-то дополнительных усилий вы обеспечите природную очистку воздуха. Это особенно важно, если в офисе установлены кондиционеры.

Для привлекательности зеленой зоны стоит купить кашпо в едином стиле и в одной цветовой гамме. Это упростит процесс ухода за растениями, а также поможет сделать дизайн более выразительным. Как правило, к работе над мини-садом привлекают профессиональных флористов, но, если у вас в коллективе есть сотрудники, готовые проявить инициативу и самостоятельно создать «живой уголок», стоит поощрить их. Это скажется благотворно и на психологическом климате в офисе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели