Карта новостроек Воронежа: все интересное в центре
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Карта новостроек Воронежа: все интересное в центре

15 апреля 2022 / просмотров – 1786
Городская жизнь

После повышения ключевой ставки выросли и ставки по ипотеки. Наиболее доступным вариантом остаётся льготная ипотека, которая распространяется только на квартиры от застройщиков. Отсюда возросший интерес к новостройкам. Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Воронежа достигла в первом квартале 90 тыс. рублей. Вилка цен около 20 тыс.: метр в трехкомнатных квартирах стоит дороже метра в студии; жилье в сданном доме дороже строящегося. Во многом ценовую политику определяет и локация: недвижимость в центре традиционно дороже, чем на окраинах.

Апартаменты Галереи Чижова

В центре города покупателям доступно сразу несколько интересных проектов: на https://voronezh.etagi.com/zastr/ есть карта новостроек Воронежа и все необходимые инструменты по подбору подходящей квартиры. Особый интерес в сегодняшних условиях представляют проекты в высокой стадии готовности или сданные. Например, среди уже завершенных — «Галереи Чижова» на ул. Кольцовская. Жилой комплекс является частью многофункционального комплекса «Галереи Чижова» с бизнес-центром, торговыми галереями, отелем, фитнес-центром. Это жилье высокого класса. В ЖК предлагаются квартиры большой площади. Однокомнатная квартира площадью 88 кв. метров продается за 9,2 млн рублей. Цена квадратного метра более 100 тыс. рублей*. В общем пользовании жильцов находятся терраса на крыше, закрытый внутренний двор, вертолетная площадка. Апартаменты сдаются с улучшенной чёрновой отделкой.

ЖК «Прага»

Еще один сданный проект — ЖК «Прага» в Бауманском переулке (застройщик: ГК «Развитие»). Это монолитно-кирпичный клубный пятиэтажный дом на 60 квартир с двухуровневым подземным паркингом и закрытой территорией. Здесь большой выбор планировок. Площадь оставшихся в продаже квартир от 36 до 100 метров. Жилье продается по ценам застройщика. Стоимость квадратного метра 90-97 тыс. рублей.

ЖК «Кировский»

В текущем году ГК «Развитие» также планирует сдачу ЖК «Кировский» в Левобережном районе на Ленинском проспекте. Здесь предусмотрены разные форматы жилья от студии? площадью 21,7 кв. метра до трехкомнатных квартир площадью 71,8 кв. метра. Пока есть предложения и от дольщиков, и от застройщика. Цена в среднем 90 тыс. рублей за квадратный метр.

ЖК «Дмитровский»

ЖК «Дмитровский» на ул. Димитрова также готовится к сдаче в этом году. Здесь хорошие планировки: большие кухни, комнаты удобной прямоугольной формы, раздельные санузлы, просторные прихожие. Квартиры сдаются с отделкой. Сам ЖК расположен в 10 минутах ходьбы от благоустроенной набережной. Стоимость квадратного метра от застройщика 89-96 тыс. рублей.

*Указаны примерные цены. Точную стоимость квартир уточняйте у застройщика или риелтора.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели