Командующий РВСН сообщил, что развертывание ракетных войск в Крыму не планируется
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Командующий РВСН сообщил, что развертывание ракетных войск в Крыму не планируется

16 декабря 2014 / просмотров – 1675
Закон

Ракетные войска стратегического назначения остаются ключевым компонентом триады стратегических ядерных сил России. Но нет необходимости формирования воинских частей РВСН на территории Крымского федерального округа. Об этом заявил командующий ракетных войск стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев.

Генерал-полковник пояснил, что дальность стрельбы современных баллистических ракет позволяет поражать цели в любой точке планеты, не приближаясь к границам России. Он подчеркнул, что подобные ракетные комплексы находятся в глубине страны. Такое положение, по словам командующего, обеспечивает их наибольшую защищенность.

Кроме того, Сергей Каракаев сообщил, что на боевом дежурстве в России ежедневно находятся около 400 баллистических ракет из состава Ракетных войск стратегического назначения.

«Ракетные войска предназначены для сдерживания агрессии против России и ее союзников, а в ходе войны – для поражения объектов военного и экономического потенциала противника нанесением ракетно-ядерных ударов», – говорит командующий РВСН.

Стоит добавить, раннее вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщал: «Обновление российского стратегического ядерного арсенала к 2020 году будет полностью завершено. Формирование технической основы стратегических ядерных сил идет у нас опережающими темпами».

До 2020 года на вооружение ракетных войск поступит новая тяжелая жидкостная межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат», сейчас проходят технологические испытания. Также планируется восстановить ракетный комплекс «Баргузин» на новом технологическом уровне.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели