Коминтерновские единороссы проводят конкурс рисунков, посвященный Дню народного единства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Коминтерновские единороссы проводят конкурс рисунков, посвященный Дню народного единства

4 ноября 2021 / просмотров – 982
Городская жизнь

Это мероприятие проходит в Коминтерновском районе ежегодно.

В Коминтерновском районе Воронежа местные единороссы и районная управа проводят открытый онлайн-конкурс рисунков «Народы Воронежской области», приуроченный ко Дню народного единства.

Он проходит в онлайн-формате на странице сообщества «КомКультура» социальной сети «ВК» с 3 по 8 ноября. Участие в конкурсе могут принять все желающие. Работы оценивает компетентное жюри также в онлайн-формате. Кроме того, учитываются голоса (лайки) подписчиков и читателей сообщества «КомКультура».

На конкурс принимаются фото рисунков, где изображены представители одного из народов Воронежской области в национальном костюме. К рисунку обязательно должно прилагаться описание со следующими сведениями: автор работы, учреждение (по желанию), художественный руководитель, название работы, краткое описание традиций народа, особенностей национального костюма, изображенного на рисунке, примерная численность представителей народа, проживающих на территории Воронежской области.

«Хочется отметить, что цели и задачи конкурса глубоки и проникновенны. Это и развитие самодеятельного изобразительного творчества, изучение особенностей национального костюма, поощрение исследовательской и краеведческой деятельности, патриотическое воспитание и культурное развитие человека, формирование благоприятной общественной среды, доброжелательности, гостеприимства и внимательного отношения к людям, а также уважение к истории и культурным традициям предков», - отметил руководитель управы, член партии «Единая Россия» Виталий Поздняков.

Итоги конкурса будут объявлены на странице сообщества «КомКультура» не позднее 20 ноября 2021 года. Победители и участники будут награждены электронными дипломами, а отдельные работы, занявшие первые места, – поощрительными призами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели