Кресла для самых маленьких
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кресла для самых маленьких

18 декабря 2020 / просмотров – 1483
Городская жизнь

Дети – самое дорогое, что есть в нашей жизни. Папы и мамы готовы на все, чтобы обеспечить малышам достойную жизнь, хорошее образование, лучшие игрушки… Однако, когда речь заходит о безопасности, система ценностей порой дает сбой. Некоторые родители считают, что детские автокресла – это лишние траты. Но…

… в случае аварии ни один взрослый не сможет удержать ребенка в руках. Вес всего, что находится в машине во время столкновения, увеличивается в 20-30 раз!

… использование обычного автомобильного ремня не спасет малыша от травм. Это устройство создано для взрослых ростом от 140 сантиметров. Маленьких невысоких пассажиров во время ДТП ремень может травмировать.

… если не пристегивать детей совсем, при резком торможении они по инерции улетят вперед и ударятся о лобовое стекло или переднюю панель, что приведет к серьезным травмам. В случаи аварии последствия могут быть еще трагичнее.

В правилах дорожного движения сказано: до 7 лет ребенка необходимо перевозить только в автокресле!

Акция «Жизнь без ДТП», которую на протяжении двух месяцев проводило Управление ГИБДД по Воронежской области совместно с Центром Галереи Чижова, подходит к концу, но мы не устаем напоминать: «Соблюдайте ПДД! Это не сложно и чрезвычайно важно!»

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели