Крым получил транш на 2,2 миллиарда рублей из федерального бюджета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Крым получил транш на 2,2 миллиарда рублей из федерального бюджета

4 сентября 2015 / просмотров – 1831
Федеральные новости

Средства направлены в регион в рамках ФЦП

4 сентября в бюджет возвращенного полуострова был направлен первый транш из федеральной казны в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Общий объем переведенных средств составил 2,2 миллиарда в национальной валюте. «Еще 5,5 миллиарда рублей поступят на следующей неделе. До конца года поступит всего 13 миллиардов по ФЦП», — цитирует ТАСС слова главы республики Сергея Аксенова. Также господин Аксенов подтвердил, что старт реализации Федеральной целевой программы начнется уже в текущем сентябре.

Напомним, что в период до 2020 на развитие полуострова будет потрачено в общей сложности 708 миллиардов рублей: так, будет совершенствоваться местная деловая среда, инфраструктура, подниматься социально-экономические показатели, активизироваться промышленность.

Причем в деле поддержки Крыма руководство страны экономить, кажется, вовсе не собирается. Так, комментируя новую редакцию ФЦП, которая увидела свет в июне, премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что в случае необходимости для озвученных целей могут привлекаться даже средства антикризисного фонда. «Потенциально Крым может и должен стать одним из самых процветающих регионов Российской Федерации», – резюмировал тогда глава кабмина.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели