Медведев: правительство готовит «очень жесткий» бюджет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Медведев: правительство готовит «очень жесткий» бюджет

3 октября 2015 / просмотров – 1659
Закон

Главный финансовый документ страны, по словам премьера, будет готов уже на следующей неделе

Как известно, отечественный кабмин сейчас активно занимается разработкой бюджета страны. 2 октября глава правительства Дмитрий Медведев рассказал представителям СМИ о том, как продвигается подготовка этого документа, и насколько он будет отвечать объективным реалиям.

«Экономическая ситуация в стране изменилась довольно существенно за истекший год, понятно, что жить в условиях 5 долларов за баррель – все-таки несколько отличная ситуация от 110 долларов за баррель. Кто-то получает минусы, кто-то получает плюсы, в том числе от девальвационного эффекта», – прокомментировал господин Медведев. – «Очевидно, что сейчас правительство стоит перед довольно непростой задачей: как сверстать бюджет, осталась всего неделя, через неделю бюджет будет уже подготовлен. Он жесткий, очень жесткий, но в то же время адекватный той ситуации, в которой мы находимся».

Также премьер-министр добавил, что одной из основных задач на сегодняшний день остается борьба с инфляцией, а следовательно – неувеличенцие дефицита бюджета более чем на 3 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели