Минфин рассказал об индексации пенсий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минфин рассказал об индексации пенсий

2 октября 2016 / просмотров – 2253
Закон

Министерство финансов РФ планирует заложить индексацию пенсий в 2018-2019 годах на уровне 4%. При этом министр финансов Антон Силуанов пояснил, что если будут отклонения по фактической инфляции, то в дальнейшем индексация пенсий может быть пересчитана.

Напомним, в феврале 2016 года пенсия была проиндексирована на 4%. По данным Росстата, средний размер пенсий в России в июле 2016 года составил 12 406 рублей. В связи с тем, что фактическая инфляция оказалась выше запланированных показателей, принято решение о единовременной выплате, которую все пенсионеры получат в январе 2017 года в размере 5 тыс. рублей. Компенсации положены всем пенсионерам, получающим деньги через Пенсионный фонд России, вне зависимости от того, работают они или нет.
При этом единовременная выплата не отменяет индексации в 2017 году. Таким образом средний размер пенсии в 2017 году в России составит около 13,7 тысячи рублей с учетом индексации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели