Минобороны подготовило уникальный ресурс, посвященный Великой Победе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минобороны подготовило уникальный ресурс, посвященный Великой Победе

30 апреля 2014 / просмотров – 1630
Закон

На официальном сайте Министерства обороны РФ в преддверии 69-й годовщины Великой Победы переработан постоянно действующий уникальный информационный ресурс «Победный май», посвященный завершающему этапу и историческим итогам Великой Отечественной Войны.

 Масштабная работа по изысканию и размещению нигде не публиковавшихся ранее документов и фотоматериалов, созданных в ходе боевых операций 1944 года и повествующих о героизме воинов Красной Армии во время Крымской операции, была проведена Центральным архивом Минобороны РФ и Научно-исследовательским институтом Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ.
 Впервые пользователи интернет-портала смогут ознакомиться с историческими документами о планах немецкого командования по обороне города Севастополя, его разрушению и уничтожению всех ценностей перед отступлением (операция «Адлер»), зверствах, совершенных немецко-румынскими захватчиками в Крыму (в период 1941-1944 гг.). Также стали доступны шифрограммы о проведении в мае 1944 года военных шествий и строевых смотров в соединениях и частях Красной Армии, посвященных освобождению Севастополя.
 К 70-летию освобождения города создан виртуальный тур по Диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» с описанием подвигов командиров и бойцов Красной Армии, изображенных на картине. Тур содержит биографические сведения о художниках, исполнивших Диораму и исторические факты о ее создании.
 Также все желающие теперь смогут в подробностях ознакомиться с особенностями проведения в городах-героях современных военных парадов, посвященных 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
 Создатели ресурса не сомневаются, что особый интерес у посетителей сайта вызовет интерактивная инфографика, посвященная современной военной технике, впервые участвующей в военном парада на Красной площади в Москве, с раскрытием основных характеристик и демонстрацией ее достоинств.
 К тому же, в разделе завершена публикация статей о мужестве, стойкости и массовом героизме защитников городов-героев и городов воинской славы.
 В Министерстве обороны утверждают, что постоянно возобновляясь и пополняясь эксклюзивными материалами, раздел со временем станет фактически энциклопедией великого подвига, доступной каждому гражданину, которому небезразличны история его Отечества и деяния его предков. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели