Минпросвещения и «Диалог» расскажут школам и детским садам, как вести соцсети
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минпросвещения и «Диалог» расскажут школам и детским садам, как вести соцсети

1 марта 2023 / просмотров – 513
Официально

В Воронежской области насчитывается более 1300 пабликов таких учреждений.

Развитие официальных страниц образовательных учреждений обсудили на экспертном совете «Диалога». Представители профильных органов власти, учителя, школьники-активисты отметили ключевые проблемные вопросы и сформулировали способы их решения. Среди основных способов — мотивация администраторов и разработка вовлекающего контента. Подготовленный для образовательных учреждений документ планируется опубликовать весной 2023 года.

Госпаблики образовательных учреждений — наиболее популярная категория официальных страниц. По данным VK, количество официальных страниц сферы образования с меткой «госорганизация» превысило 64 тысячи. В Воронежской области насчитывается более 1300 групп и пабликов в социальных сетях школ и детских садов. Количество их подписчиков превышает 280 тысяч пользователей.

«Методические рекомендации необходимы для правильного механизма мотивирования сотрудников и привлечения заинтересованной молодежи к производству контента, - сказал руководитель Центра управления регионом Воронежской области (подразделение АНО «Диалог») Андрей Черваков. – Цель проста: государство является главным брендом в стране, и доверие к нему у людей должно быть на самом высоком уровне».

По словам первого заместителя Министра просвещения России Александра Бугаева, ведение госпабликов стало неотъемлемым инструментом позиционирования школы и воспитательной работы в интернете.

«Госпаблики — хороший ретранслятор позитивной и воспитательной повестки. Поэтому недостаточно просто размещать официальную информацию, нужно подходить к этому вопросу творчески и привлекать к работе заинтересованную молодежь: как школьников, так и молодых учителей», — отметил первый заместитель министра.

Вице-президент по стратегическим проектам VK Рустам Хайбуллов рассказал, что будет делает социальная сеть, чтобы сделать официальные страницы полезными для аудитории.

Заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев отметил приоритеты развития официальных страниц и значимость работы с ними.

«На основе сформированных рекомендаций Центры управления регионами, подразделения «Диалога», совместно с министерствами образования проведут обучающие семинары для администраторов пабликов школ и детских садов во всех субъектах России», —отметил Андрей Цепелев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели