Минута на раздумья: воронежские школьники проверили эрудицию в интеллектуальной игре
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минута на раздумья: воронежские школьники проверили эрудицию в интеллектуальной игре

11 декабря 2019 / просмотров – 1083
Бизнес

В минувшую пятницу старшеклассники успешно прошли испытание на интуицию и логику. Но для этого им пришлось мобилизовать все свои ресурсы – иначе было не победить в развлекательной викторине «Квиз», которая прошла в центре «Мой бизнес» по адресу: улица Свободы, 21.

10 команд, 7 раундов и всего 60 секунд, чтобы правильно ответить на вопрос – интеллектуальная битва, в которой в распоряжении у воронежских школьников была только собственная эрудиция, немножко везения и поддержка товарищей по команде. Но проигравших в этом сражении быть не могло! Хотя бы потому что ребята расширили свой кругозор, научились работать в команде, заручились новыми знакомствами и просто отлично провели пятничный вечер. Тот самый случай, когда фраза: «Главное не победа, а участие!» как никогда актуальна.
Игра была организована центром «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Воронежской области». И стала частью авторского курса по развитию предпринимательского мышления и компетенций «Бизнес-СТАРТ» для подростков от 14 до 17 лет от Федерального проекта «Фабрика предпринимательства».

 

Евгения Помигалова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели