Молодежное правительство Воронежской области отмечает свое 10-летие
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Молодежное правительство Воронежской области отмечает свое 10-летие

3 ноября 2019 / просмотров – 1235
Городская жизнь

Создавая эту структуру в 2009 году, губернатор Алексей Гордеев отмечал: «Это задел на перспективу. Мы студентам смолоду даем понимание того, что такое власть, что такое государственные цели и задачи, что мы имеем задел на будущее и растим себе смену!». Сегодня горожане уже не представляют себе  жизнь столицы Черноземья без деятельности этой организации. Ее представители  активно участвуют в принятии управленческих решений, причем не только в сфере молодежной политики, выходят с инициативами поддержки социально-значимых проектов. Среди них есть серия, которая  направлена на повышение уровня онокологической настороженности воронежцев и выявление патологии на ранних стадиях (Онко стоп и Oncohub); инициативы нацеленные  на популяризацию аграрных профессий и сельскохозяйственной деятельности («АгрОриентир» и «AgroLive»); действует proБЮДЖЕТ, повышающий финансовую грамотность жителей региона в части личных и общественных финансов; на слуху образовательный проект, направленный на повышение уровня медиаграмотности «Открытая медиашкола» и «Здоровый лес», улучшающий санитарную обстановку в лесах и повышающий экологическую грамотность населения; обучение правовой грамотности и культуре идет в «Школе Права», а  «Песочница. Киберспорт на пальцах», объединяет поклонников этого вида спорта в Воронеже.
Так,  молодежное правительство реализует ряд инициатив и программ, направленных на образование, развитие и воспитание подрастающего поколения, позволяющих в дальнейшем реализовывать себя и в профессиональной деятельности за счет стажировок и последующего трудоустройства. Благодаря активной позиции и успехам ребят, молодежь представителями органов законодательной и исполнительной власти рассматривается именно как кадровый потенциал.



Социальная роль молодежи в современном обществе – это развитие и смена устоявшихся стандартов и, оглядываясь на итоги десятилетия, можно с уверенностью сказать, что у студентов-новаторов, которые  стремятся привнести в жизнь региона нечто новое, есть все шансы на успех. Являясь связующим звеном между студенчеством и властными структурами региона, молодежное правительство решает задачи, нацеленные на внедрение в жизнь лучших практик, своевременное  решение актуальных вопросов

4 ноября в Доме молодежи в честь юбилея  состоится интерактивная выставка молодежных социальных проектов, медиавстреча «Диалог на равных». Каждый желающий сможет принять участие в образовательных программах  выпускников МПВО и не только. Вашему вниманию всевозможные квесты, кибертурнир, кинобатл, танцы understand, мастер-классы по мake up  и вкусным букетам! Начало программы в 12.30 и стартует она с зарядки! Присоединяйтесь!

 

 

 

 

Анжелика Шилина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели