Как сообщает пресс-служба ЗВО, учение по блокированию и уничтожению условного противника прошло в ночное время суток. Подразделения, задействованные в маневрах, совершили 250-километровый марш на бронетранспортерах БТР-82А и танках Т-72Б3 из пункта постоянной дислокации в назначенный район. Затем мотострелки отработали действия при «авианалете», а также задачи по преодолению «зараженных» участков в ситуации «применения» условным противником оружия массового поражения. В рамках выполнения боевых стрельб велся огонь по мишеням, имитирующим орудия, живую силу и беспилотники «вражеской стороны». В учении участвовало порядка 200 военнослужащих и было задействовано свыше 70 единиц вооружения и военной техники.
Напомним также, что в середине марта, когда учения стартовали, сообщалось, что в маневрах мотострелковых подразделений задействованы системы залпового огня «Град» боевые машины пехоты БМП-2, танки Т-72Б3, 120-милиметровые минометы «Сани», огнеметы «Шмель».
Ранее командующий общевойсковой армией ЗВО генерал-майор Александр Перязев сообщал, что в объединении тщательно изучают и активно применяют в процессе обучения личного состава опыт современных военных конфликтов. В прошлом году было проведено свыше 60 тактических учений разного уровня от ротных до полковых, более 15 тысяч занятий. Причем более половины из них – в ночных условиях.
Источник фото: Минобороны РФ.
Мотострелки ЗВО остановили «наступление противника» под Воронежем
Военнослужащие мотострелковой дивизии отрабатывали задачу в рамках учения на полигоне «Погоново».

- Дмитрий Чернышенко: В этом году более 40,5 тысяч лагерей отдыха должны принять порядка 6 миллионов школьников
- Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании партии
- Программа действий на длительную перспективу: «Единая Россия» представила промежуточные итоги реализации народной программы
- «Единая Россия» обеспечит участие волонтtров партии и муниципальных депутатов в проведении Всероссийского голосования за объекты благоустройства